Московская олимпиада

Работы победителей и призёров заключительного этапа:

2015-2016 учебный год

2014-2015 учебный год

Правила проведения
Регистрация
Расписание

Отборочный этап:
14 - 21 декабря 2023 года

Заключительный этап:
3 марта 2024 года
10:00 по московскому времени

Контакты Полезные документы Полезные документы





C 26.10 по 01.11 проходили курсы по подготовке к олимпиадам по экономике в детском оздоровительно-образовательном центре "Команда" | Главная

03.11.2013 C 26.10 по 01.11 проходили курсы по подготовке к олимпиадам по экономике в детском оздоровительно-образовательном центре "Команда"

 Занятия в лагере проходили с 10 утра до 18 часов вечера с перерывами на обед и полдник. После ужина, с 19.30 и до отбоя, проходили индивидуальные консультации, которые проводили не только педагоги, но и сами участники курсов в холлах 1-го и 2-го этажа. 28-го октября представители «ЭМШ МГУ» http://emsch.ru/  провели теоретические и практические занятия, состоящие из решения задач и деловых игр, посвящённых теме "Несостоятельность рынков". 29-го октября один из создателей сайта "Экономика для школьников" http://iloveeconomics.ru/ и создатель Центра развития школьников http://econcenter.ru/ - Григорий Хацевич, провёл практическую работу "Марафон по решению задач". Идея марафона заключалась в том, что 1-ый участник, решивший задачу правильно, принимал зачёт у другого участника, а тот, в свою очередь, принимал задачу у следующего и так далее, по цепочке, по всем десяти задачам. Таким образом, в процесс были вовлечены все участники марафона.

В свободное от занятий время, дети играли в футбол, волейбол, преодолевали барьеры высотного городка, пели под гитару и  с большим интересом смотрели обучающие фильмы.

Шесть дней пролетели быстро и  плодотворно.  Очень жаль было расставаться, несмотря на напряжённую работу. Фото можно скачать здесь http://yadi.sk/d/F3tVUT10Bzx8z

   До новых встреч!!!

 Н.А.