Московская олимпиада

Работы победителей и призёров заключительного этапа:

2015-2016 учебный год

2014-2015 учебный год

Правила проведения
Регистрация
Расписание

Отборочный этап:
14 - 21 декабря 2023 года

Заключительный этап:
3 марта 2024 года
10:00 по московскому времени

Контакты Полезные документы Полезные документы





Подготовка к олимпиадам по экономике ля учащихся 9-х классов | Главная

24.09.2014 Подготовка к олимпиадам по экономике ля учащихся 9-х классов

Приглашаем школьников 9 класса к участию в выездных осенних сборах по работе с резервом Команды Москвы по экономике.

С 1 по 7 октября в ДООЦ «Команда» пройдет выездная школа по экономике, посвященная знакомству одаренных школьников 9 класса с предметом экономики и возможностями подготовки и участия в этапах Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Выездная школа рассчитана на школьников с математической подготовкой среднего и хорошего уровня, заинтересованных в изучении экономики, но не обладающих пока достаточными знаниями для участия в экономических олимпиадах.

Занятия будут проходить в формате семинаров в небольших группах, что позволит лучше усвоить новый материал. Наряду с основными экономическими темами будут разобраны некоторые темы по математике, необходимые для решения олимпиадных задач. 

Во время Школы у участников будет возможность не только познакомиться с экономикой и научиться решать базовые задачи, но и узнать чем же занимаются экономисты и понять интересна ли им эта сфера в дальнейшем.

Участие в Школе является бесплатным, всем кандидатам необходимо самостоятельно заполнить заявку и выслать ее до 25 сентября Виктории Хохряковой по адресу vikahohryakova@gmail.com При превышении числа заявок над количеством мест, отбор участников будет произведен на конкурсной основе по совокупности критериев, среди которых приоритетными будут являться математическая подготовка, выполнение задания в заявке, рейтинг школы.

Для подтверждения математической подготовки и самопроверки рекомендуем написать вступительный тест по математике в экономико-математическую школу 21 сентября. Информация о школе и вступительных экзаменах наhttp://emsch.ru/

По всем вопросам, связанным с проведением Школы, можно обращаться к организатору выезда - Виктории Хохряковой (vikahohryakova@gmail.com) или тренеру Команды Москвы по экономике – Наталье Ивликовой (natalya-ivlikova@yandex.ru). Скачайте заявку на участие zayavka_na_uchastie.docx (0.28 Мб)