Московская олимпиада

Работы победителей и призёров заключительного этапа:

2015-2016 учебный год

2014-2015 учебный год

Правила проведения
Регистрация
Расписание

Отборочный этап:
14 - 21 декабря 2023 года

Заключительный этап:
3 марта 2024 года
10:00 по московскому времени

Контакты Полезные документы Полезные документы





Набор в математико-экономические классы школ - партнеров МОШ по экономике | Главная

24.03.2018 Набор в математико-экономические классы школ - партнеров МОШ по экономике

Одной из важнейших задач Московской олимпиады школьников по экономике является популяризация экономической науки и содействие профориентации школьников Москвы и России.

Далеко не во всех школах Москвы изучается экономика и лишь в нескольких школах в классы математико-экономического направления набирают школьников девятых (и даже восьмых) классов. Среди партнеров МОШ по экономике три такие школы, информацию о возможности поступления в которые мы вам предлагаем: это одна из старейших школ Москвы - Пятьдесят седьмая школа, ярчайший инновационный проект - школа Летово и школа 2086, тесно сотрудничающая с экономическим факультетом МГУ.

Пятьдесят седьмая школа

Набор в 8 класс

В настоящий момент заканчивается регистрация и начинаются (с 27 марта) вступительные испытания в 8 Экономико-математический класс 57 школы.

Первый набор в экономико-математический класс в 57 школе состоялся только в 2017 году, но ученики этого класса уже достигли первых олимпиадных успехов, став призерами и победителями Регионального этапа ВОШ по экономике и получив право участвовать в Заключительном этапе ВОШ (среди 9-классников). При реализации учебного плана математико-экономического класса 57 школа тесно сотрудничает с ЦПМ, к работе в классе на регулярной основе привлекаются преподаватели и студенты РЭШ, ЭФ МГУ и экономических факультетов НИУ ВШЭ.

Ведущий учитель класса - председатель оргкомитета МОШ по экономике, тренер Команды Москвы на ВОШ по экономике Дмитрий Леонидович Блидман 

Подробнее о наборе в 8 класс можно прочитать на сайте 57 школы http://57.mskobr.ru/postuplenie_v_specklassy_pyat_desyat_sed_moj_shkoly/matematiko-e_konomicheskij_klass/ и на сайте Iloveconomics.ru

Задания по экономике для собеседования в 8 класс по ссылке

 

Внимание! Регистрация абитуриентов в 8 класс заканчивается в ближайшие дни.

Добор в математико-экономический профиль 9 класса

В апреле 2018 года будет проводиться дополнительный набор (не более 7 человек) в существующий математико-экономический класс 57 школы. Информацию о доборе в 9 класс можно получить на сайте 57 школы и на сайте Iloveconomics.ru.

Объявить о желании участвовать в дополнительном наборе в 9 класс можно, заполнив анкету по ссылке.

Ведущий учитель класса - председатель оргкомитета МОШ по экономике, тренер Команды Москвы на ВОШ по экономике Дмитрий Леонидович Блидман 

Руководит набором заместитель директора 57 школы Ирина Аскольдовна Хованская (hovanskaja-i-a@sch57.msk.ru).

 

Экономико-математическое направление в школе Летово

Школа «Летово» в рамках третьего раунда поступления совместно с Центром педагогического мастерства проводит набор в 9 класс на экономико-математическое направление.

Школа Летово ждет ребят, заинтересованных в глубоком изучении экономической теории, основ экономической статистики и эконометрики и применением этих знаний в практической жизни. Важной частью учебного процесса станет проектно-исследовательская деятельность. Математика в рамках данного направления будет изучаться на трех уровнях: профильном, углубленном и продвинутом. Также каждый ученик сможет сформировать собственный набор дополнительных экономических и математических курсов.

Преподаватели экономико-математического направления, Мария Леонидовна Михайлова и Наталья Павловна Швыдкая, имеют большой опыт успешной подготовки к заключительному этапу ВОШ по экономике.

Подробную информацию можно получить на сайте школы Летово.

 

Школа 2086

Школа 2086 находится в непосредственной близости от Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.  Неудивительно, что несколько лет назад администрация школы начала тесное сотрудничество с Экономическим факультетом МГУ. В рамках проекта в школе открыты экономико-математические классы, работающие по совместной программе школы и ЭФ МГУ. Преподавание отдельных предметов в классах ведут преподаватели ЭФ МГУ.

В настоящий момент проходит набор в 8 и дополнительный набор в 9 и 10 классы профиля. Набор в 8, 9 и 10 классы осуществляется по итогам собеседования. Более подробную информацию можно найти по ссылке: http://sch2086uz.mskobr.ru/nabor/konomiko-matematicheskaya_programma