Московская олимпиада

Работы победителей и призёров заключительного этапа:

2015-2016 учебный год

2014-2015 учебный год

Правила проведения
Регистрация
Расписание

Отборочный этап:
14 - 21 декабря 2023 года

Заключительный этап:
3 марта 2024 года
10:00 по московскому времени

Контакты Полезные документы Полезные документы





Организационная информация о проведении заключительного этапа МОШ по экономике 2023 года | Главная

03.03.2023 Организационная информация о проведении заключительного этапа МОШ по экономике 2023 года

Уважаемые участники!

Напоминаем вам, что Заключительный этап Московской олимпиады школьников по экономике 2022-23 учебного года состоится 4 марта 2023 года. Соревнование пройдет в 19 городах.

Начало в 10:00 по московскому времени. Регистрация в точках проведения начнется за час до начала олимпиады. 

Продолжительность тура - 3 часа 55 минут (235 минут).

Можно посмотреть список точек проведения. Просим обратить внимание на особенности доступа на некоторые площадки.

Обращаем внимание, что в Москве для каждой параллели с 5 по 10 класс выделена отдельная точка, участники, выполнающие задания 11 класса могут зарегистрироваться одну из трех точек (до те пор, пока в точках имеются свободные места).

Обращаем внимание на изменение адресов точек:

Калининград. Точка открыта в Школе 47, ул. Сержанта Колоскова, 10

Москва, точка Школа 1354 "Вектор". Скорректированный адрес:  ул., Изюмская, д. 34, к. 2

В личных кабинетах открыта регистрация участников. Список приглашенных был размещен ранее. При регистрации необходимо заполнить анкетные данные, а также выбрать место проведения. Важно: класс участия изменить нельзя. Если вы считаете, что у вас указан не тот класс участия, пишите на почту reg@olimpiada.ru В письме следует указать фамилию, имя, отчество, класс, номер школы, олимпиаду и суть проблемы.

Участники, выполняющие МОШ по экономике одновременно с олимпиадой "Курчатов" по физике могут сделать это во всех точках в регионах России.

В Москве для участников двух олимпиад открыта отдельная точки (точка "Школа №58" , регистрация для одновременного написания).  Участники, выполняющие задания только МОШ по экономике не могут выполнять олимпиаду в этой точке. Если вы уже зарегистрировались в точку "Школа №58" и не пишете олимпиаду "Курчатов", вам необходимо поменять точку участия в ЕСР.

Участники двух олимпиад имеют на выполнение заданий обеих олимпиад время, равное 4 часам (240 минутам), то есть суммирование времени на написание не происходит.

Участникам необходимо иметь при себе:

  • распечатанные заранее именные бланки и титульный лист (можно найти в личных кабинетах в системе ЕСР). Бланки необходимо распечатывать односторонней печатью и НЕ скреплять их;
  • две черные гелевые ручки (советуем вам иметь еще 1-2 ручки в качестве запасных);
  • документ с фотографией (паспорт или, за неимением его у участников младше 14 лет, социальная карта, заграничный паспорт). Для учащихся 10 и 11 класса вход строго по паспорту;
  • сменную обувь или бахилы;

Можно взять с собой часы (не гаджет), бутылку с водой, шоколад, линейку.

Обращаем Ваше внимание, что ЛЮБЫЕ технические средства (ВКЛЮЧАЯ электронные часы и калькуляторы), а также ЗАМАЗКИ любого вида недопустимы.

Сумки и мобильные телефоны лучше оставить сопровождающим вас родителям или учителям.

Во время выполнения заданий нельзя пользоваться электронными устройствами, шпаргалками и другими вспомогательными материалами, запрещается взаимодействовать с другими участниками и мешать окружающим.

В случае нарушения этих правил участник без дополнительных замечаний отстраняется от дальнейшего участия в состязании, а работа его аннулируется.