Московская олимпиада

Работы победителей и призёров заключительного этапа:

2015-2016 учебный год

2014-2015 учебный год

Правила проведения
Регистрация
Расписание

Отборочный этап:
14 - 21 декабря 2023 года

Заключительный этап:
3 марта 2024 года
10:00 по московскому времени

Контакты Полезные документы Полезные документы





Результаты заочной апелляции и информация об очной апелляции МОШ по экономике | Главная

26.03.2024 Результаты заочной апелляции и информация об очной апелляции МОШ по экономике

1. Заочная апелляция
В личных кабинетах участников размещены результаты заочной апелляции МОШ по экономике 2023-2024 года.
Жюри рассмотрело значительное количество заявлений участников и ответило на все обращения.

Если Вы обнаружите, что баллы, указанные в ответе жюри, не соответствуют баллам, выставленным по результатам заочной апелляции, срочно сообщите об этом на мейл оргкомитета mosecon@olimpiada.ru с темой "Неверные баллы".
В письме укажите:
Фамилию и имя участника
Класс участия
Номер бланка работы
Информацию о несоответствии баллов

2. Информация об очной апелляции МОШ по экономике

Уважаемые участники!

Если вас не удовлетворили ответы, полученные в системе показа работ ЕСР, в соответствии с п.3.12 "Регламент проведения Московской олимпиады школьников по экономике для учащихся 5–11 классов в 2023/2024 учебном году" 28 марта 2024 года вы имеете право подать заявление в апелляционную комиссию МОШ по экономике.
Апелляция будет проходить с использованием средств видеоконференции.

Порядок апелляции.
1. Участнику необходимо скачать и заполнить Апелляционное заявление, чётко сославшись на наличие фрагментов работы, соответствующих данным критериям. 
2. До 16.00 27.03.2024 года участники Московской олимпиады школьников по экономике для учащихся 5–11 классов в 2023/2024 подают заявление в Апелляционную комиссию МОШ по экономике по электронной почте Оргкомитета МОШ по экономике mosecon@olimpiada.ru, указав в теме письма "Апелляционное заявление", а в письме указав фамилию, имя участника и код бланка работы и приложив заполненное заявление.
3. В заявлении участник должен изложить содержание апелляции, чётко указав с какими именно результатами своей работы Жюри МОШ по экономике он не согласен. В заявлении  необходимо конкретно указать критерии, в соответствии с которыми у участника имеются основания для повышения баллов, указывать задачу, пункт задачи и страницы бланков ответов, по которым подаётся апелляция.
4. Апелляционная комиссия МОШ по экономике рассматривает заявление участника и принимает решение по его заявлению. Апелляционная комиссия рассматривает только аргументы, изложенные в заявлении участника.
5. Апелляционная комиссия МОШ по экономике может принять решение о пересмотре результатов проверки данного пункта задачи, всей задачи или всей работы участника, в том числе пунктов или задач, не указанных в заявлении участника.
6. При пересмотре результатов проверки Апелляционная комиссия может принять решение об изменении (повышении или снижении) баллов, выставленных ранее.
7. Во время апелляции, проводимой  с использованием средств видеоконференции, Апелляционная комиссия сообщает участникам о решении по их заявлению. Диалог участников олимпиады с членами Апелляционной комиссии не предусмотрен.
8. Время видеоконференции  будет объявлено 27.03.2027 на сайте МОШ по экономике https://mosecon.olimpiada.ru/